26.08.2020 21:03

Я б не то еще сумел!

Не прямую, не овал,

Я б картины рисовал!

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте?

Такие удивительные следы появляются на серой неровной поверхности, и так волшебно исчезает мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветает удивительными красками, и желтое солнце светит неровными лучами, а в синем небе парит воздушный шар с какими-то непонятными существами на борту…

Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. В процессе рисования дети не только развивают свои творческие способности и речь, также  рисование на асфальте позволяет снять стресс. Кроме того, это чудесная возможность для полноценного общения с детьми. Воспитатель ГРВ Ершова О.Б. предложила своим воспитанникам пофантазировать и проявить свои творческие способности на асфальте, ребята с огромным удовольствием принялись за дело и у них получились замечательные рисунки.

О.Б. Ершова, воспитатель второй группы раннего возраста