15.09.2020 17:39

"Внимание, дети!", инструктор по физической культуре Г.А. Макаренко

На дороге целый день сильное движение,

Не остановить поток даже на мгновение.

Чтобы не случилось опасных столкновений,

Существуют - Правила Дорожного движения.

Ежегодно в начале учебного года проводится акция «Внимание, дети!» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и пропаганды соблюдения правил дорожного движения. В рамках этой акции инструктором по ФК Макаренко Г.А. была проведена утренняя музыкальная зарядка с участием детей  младшей дошкольной группы и заместителем полковника ППС УМВД России по г. Ростов-на-Дону  Е.А. Кашкаха. Дети с интересом и любопытством внимательно слушали полицейского, который рассказывал о важности соблюдения правил дорожного движения и объяснил, как нужно правильно переходить дорогу.  Мероприятие прошло познавательно  и  увлекательно, что  послужило основой  для дальнейшей мотивации к изучению правил безопасного поведения на дороге. Ребята получили массу удовольствий и впечатлений.

Г.А. Макаренко, инструктор по физической культуре