08.02.2017 13:40

Отборочный этап конкурса чтецов на военную тематику в подготовительной к школе группе № 2

Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. 23 февраля - это праздник всех мужчин, всех бойцов, тех, кто уже отслужил, тех, кто защищает наши рубежи сейчас, и, конечно, будущих солдат!

На прошлой неделе мы стали участниками 1 этапа конкурса чтецов стихотворений о войне, проходящего в МБДОУ № 5 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работе «Святое дело - Родине служить!»  На примере стихов о героях войны, тружениках тыла, воинов наших дней, мы развивали умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы; создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей.

Наши юные чтецы /Дарья К., Иван С., Вероника К., Ирина К., Дарья Б./ читали  стихотворения выразительно, эмоционально, артистично, а главное - с душой. Очень эмоционально и так трепетно прочла стихотворение О.Масловой «Героям Победы – спасибо!» Даша К., что все члены жюри были искренне тронуты и  рады, что наши дети так талантливы и умеют самовыражаться!

Завершился 1 этап конкурса самым радостным моментом для ребят — члены жюри вручили грамоты всем чтецам, а в конце были объявлены победители, которые 15.02.2017 года примут участие в финальном этапе конкурса чтецов ДОУ. От всей души желаем нашим ребятам победы!

Г.И. Ракитянская, воспитатель подготовительной к школе группы №2