30.09.2020 18:47

"Чистая природа – здоровая планета", учитель-логопед Е.В. Бакутина

IMG_20200928_1104451

Каждый год в сентябре в мире проводится акция «Очистим планету от мусора», целью которой является  не только наведение порядка и чистоты в окружающей среде, но и привлечение внимания всего общества к проблемам природных ресурсов и более бережного отношения к ним, привлечение внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды. Мусор – проблема, с которой ежедневно сталкивается каждый из нас на улице, в общественном транспорте, лесу, на реке.

А что же будет с нашей планетой, если не убирать мусор совсем? На этот вопрос отвечали воспитанники средней дошкольной группы № 2 вместе со своим учителем – логопедом Еленой Валерьевной Бакутиной. Рассмотрев содержимое необычного конверта, и прослушав стихотворение Андрея Усачева «Мусорная фантазия», девочки и мальчики пришли к одному мнению - наша планета вместе со всем живым просто погибнет. Каждый человек должен стремиться содержать в чистоте свой двор, улицу, родную станицу, тогда все будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой Земли. Мусора в природе быть не должно! С этим мнением, выйдя на прогулку, ребята провели на своей игровой площадке субботник, и выбросили мусор в мусорный бак, пообещав, что не будут мусорить! А вечером, придя домой, помогали своим родителям наводить порядки, чтобы наша планета не была грязной, и всегда оставалась чистой и красивой!