04.10.2020 11:49

«Нестандартное оборудование для занятий спортом», воспитатель Т.Н. Шпыг

Всё более актуальной становится проблема борьбы с мусором и бытовыми отходами, загрязнением окружающей среды.  И прежде чем отправлять какой-либо предмет, пришедший в негодность, в мусор, стоит приглядеться к нему внимательно. А может, это вовсе не бросовый материал, а основа будущего шедевра. Выбросить то, что уже не нужно, можно всегда, а вот подарить вторую жизнь – это уже искусство. Все, что не жалко выкинуть, может в умелых руках превратиться в оригинальный предмет, который может стать украшением интерьера или подарком для дорогого человека, а может даже спортивным оборудованием для развития двигательной активности детей.

Интерес детей младшей дошкольной группы №1 привлекло оборудование из бросового материала, предложенное воспитателем  Шпыг Т.Н.  Изготовление таких пособий не требует больших затрат. В основном был использован разнообразный бросовый материал: все то, что наверняка найдется в любом доме из разряда ненужных вещей. Минимум затрат и времени! А в результате получаются очень яркие привлекающие к себе внимание пособия. Они помогают развивать мышцы рук, ног, координацию движений, меткость, ловкость, внимание,  активность и интерес к самостоятельным занятиям спортом.

Т.Н. Шпыг, воспитатель младшей дошкольной группы№1