10.10.2020 14:01

"Пластилиновые заплатки", воспитатель С.Н. Гаврилова

Лепка - очень интересное и полезное занятие, которое любят все дети. Работа с пластилином способствует подготовке руки ребенка к письму.

Пластилиновые заплатки - это игры на развитие у детей мелкой моторики, координации и знакомства с цветом. Это интересное и полезное занятие любят все дети. Всем известно, что чем больше ребёнок «работает» руками, тем скорее появляется речь.

Именно поэтому воспитатель младшей дошкольной группы №2 С.Н. Гаврилова предложила ребятам выложить мозаику из пластилина. Малыши  с удовольствием занимались «пластилиновыми заплатками, старательно выполняли работы, слушая каждое слово воспитателя при показе приёмов выполнения. Получились очень красивые и яркие картинки!

Выкладывание мозаики из пластилина развивает у детей мелкую моторику рук, формирует творческое мышление, развивает усидчивость, кроме того ребёнок учится концентрироваться на одном деле.

С.Н. Гаврилова , воспитатель младшей дошкольной группы №2