10.10.2020 15:42

Потихоньку упадёт.

Это осень золотая

По дорожке к нам идёт!

7 октября в МБДОУ №5 прошла занимательная квест-игра «Золотая осень».  Такой формат работы с детьми стал самым популярным в нашем детском саду.  В квесте приняли участие воспитанники средней дошкольной и подготовительной к школе групп. В гости к ребятам пришла  Матушка осень, которые приготовила для дошколят задания и предложила воспитанникам выполнить их в веселой занимательной форме. Ребята вспомнили, как меняется природа, повторили признаки осени и  осенние приметы, отгадывали загадки в гостях у Лисички (учитель-логопед Хвостикова Е.А), помогли в лесу убирать мусор Бабе-Яге (родитель Лупу Т.А), собирали шишки с Зайкой (учитель-логопед Бакутина Е.В), повторили экологические знаки и помогли перебрать орехи для белочки. В завершении мероприятия все воспитанники собрались на главной площадке,  где пели песни ,читали стихи для нашей гостьи. Всё прошло весело и здорово!

С.А. Подтиканова, музыкальный руководитель