10.10.2020 16:02

"Конструирование по собственному замыслу", воспитатель С.Н. Гаврилова

Дети очень любят мастерить, собирать и разбирать какие – либо вещи. А особенно им нравится строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. Такие занятия для любого ребенка не только познавательны, но и полезны, ведь в процессе конструирования у малыша развивается образное мышление, воображение, память, совершенствуются игровые навыки и усидчивость, кроме того дети получают важный опыт исследовательского поведения. Также во время конструирования в работе задействованы мышцы кисти, что положительно влияет на развитие мелкой моторики. Ребятам второй младшей дошкольной группы №1 воспитатель Гаврилова С.Н. предложила создать постройки по собственному замыслу. Чего только дети не придумали!

С.Н. Гаврилова, воспитатель младшей дошкольной группы №2