14.10.2020 20:02

"Сажаем деревья - помогаем природе!", учитель-логопед А.А. Хвостикова

На прошедшей неделе в МБДОУ № 5 прошла акция «Посади дерево». Воспитанники подготовительных к школе групп тоже приняли участие. Совместно с дворником Ольшанским Олегом Николаевичем ребята посадили  туи, тем самым облагородив территорию детского сада.  Вместе с этим  ребята вспомнили, чем отличаются хвойные деревья от лиственных, в чем польза для экологии от деревьев, как некоторые животные и птицы питаются плодами хвойных деревьев - шишками, для чего человек использует иголки пихты.  Отгадывали загадки о деревьях, объяснили, почему же хвойные деревья зимой и летом одним цветом. Благодаря данной акции, дети усвоили, что посадка деревьев и кустарников, озеленение территории  - это огромнейшая польза для природы и человечества!