14.10.2020 20:11

«Экологическое лото», воспитатель Попович С.В.

Каждый из нас знает, что наша планета подарила нам жизнь. Тема экологии сейчас очень актуальна в детских садах, ведь с самого младшего возраста важно привить у ребёнка любовь к природе. Именно поэтому воспитателем подготовительной к школе группы Попович С.В. было предложено ребятам, отправиться в гости к природе, поиграв в игру «Экологическое лото». В процессе игры ребята открыли для себя новые названия животных, насекомых и птиц, занесённых в Красную книгу. С помощью данной игры у ребят продолжает формироваться чувство ответственности за состояние окружающей среды, развивается эмоционально-чувственная сфера личности дошкольников, а также данная игра помогает в сплочении детского коллектива. После подгрупповой игры, ребята ещё долго рассматривали карточки с животными, насекомыми и птицами, стараясь запомнить новые названия.