14.10.2020 20:27

Мне дала рябина.
Думал я, что сладкую,
А она - как хина.

Осень - время года, которое дарит нам множество плодов. Проходя по улице, можно увидеть, растущую рябину. Яркие, спелые ягодки обращают на себя все взгляды. Воспитатель подготовительной к школе группы Попович С.В. принесла для ребят кисть рябины, воспитанники смогли рассмотреть, как выглядят плоды этого дерева и даже потрогать. Детей очень впечатлили эти ягоды вблизи. Светланой Васильевной было предложено воспитанникам с помощью разноцветной бумаги, клея и кисточек, сделать своё дерево рябины в группе. У каждого ребенка было своё задние: кто-то захотел сделать для дерева листья, а кого-то заинтересовали птички или сама кисть рябины. Ребята сделали рябину из рваной бумаги, листья на дереве из разноцветных полосок и вырезали птичек, которые поселились на дереве. Коллективный труд вызвал много положительных эмоций, а результат понравился каждому.

С.В. Попович, воспитатель подготовительной к школе группы.