31.10.2020 18:56

"Птичий концерт", музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

Погода просто не дает остаться в группе и поэтому средние группы проводили музыкальное занятие на улице во время прогулки. Музыкальный руководитель С.А. Подтиканова в роли тетушки Совы, предложила ребятам отправиться в осенний лес и послушать, как весело поют птицы. Дошколята заняли места в поезде  и отправились в  путь. Для создания игрового момента мы использовали шапочки-маски с изображением птиц.  Во время путешествия дети встретили кукушку, воробья, синицу, ласточку, дятла. Наши маленькие путешественники вместе с пернатыми друзьями играли в подвижные игры «Воробей простачок», «Эхо».  С большим интересом дети  имитировали и пели  голосами птиц. Завершилось наше путешествие на станции «Музыкальная»,  где ребята устроили большой птичий концерт для тётушки Совы. Это было очень интересное занятие на свежем воздухе.

С.А. Подтиканова, музыкальный руководитель