02.11.2020 17:22

"Поговорим о птицах!", воспитатель О.В. Бургонова

В младшей дошкольной группе №2 завершилась тематическая неделя «Перелетные птицы», которая проходила с 26.10. по 30.10.2020 г. Всю неделю малыши знакомились с пернатыми друзьями. С воспитателем группы О.В. Бургоновой ребятам рассматривали карточки с изображением птиц, слушали их голоса, отгадывали загадки, читали рассказы. Они узнали много интересного о птицах, живущих в нашем регионе, а Ольга Валентиновна рассказала  детворе о том, какие птицы улетают на зиму в теплые края и возвращаются только весной.

В завершение недели дети вместе с педагогом ребята отправились  в птичью столовую «Зернышко, расположенную на территории экологической тропы детского сада, чтобы насыпать корм в кормушки и покормить птиц.