09.11.2020 23:40

«Ловкий» - это значит «складный в движениях», тренер-преподаватель Л.Н. Солошенко

Игра в настольный теннис способствует развитию быстроты, ловкости, координации движений, воли, настойчивости, внимания.

Одно из развиваемых качеств - это ловкость. Современная жизнь очень динамична и требует от детей быстрой реакции на изменяющиеся условия. В быту, в играх, в спортивных упражнениях, когда внезапно складывается непривычное сочетание разных движений, от ребёнка требуется проявление ловкости. Быть ловким - это уметь владеть своим телом, уметь быстро изменять его положение. Ребята старшей дошкольной группы «Капельки», вместе с тренером-преподавателем Л.Н. Солошенко учатся выполнять упражнения на ловкость (различные прыжковые упражнения; «крабик»; «мельница», привычные упражнения из необычных положений), становясь более ловкими и подвижными.

Л.Н. Солошенко, тренер-преподаватель