11.11.2020 17:34

«Ракетка и весёлый мяч», тренер - преподаватель Л.Н. Солошенко

Основной целью занятий является ознакомление детей со спортивными и подвижными играми, освоение элементов настольного тенниса, закладывание азов правильной техники.

На занятии тренер-преподаватель Л.Н. Солошенко познакомила ребят старшей дошкольной группы с ракеткой и мячом. Игры с мячом воспитывают чувство мяча, координацию движений, служат первой ступенькой к дальнейшему изучению более сложных игр. Игры с ракеткой и мячом (упражнения на равновесие). Дети действуют с двумя предметами, что создает некоторые трудности в управлении ими. В завершении занятия ребята поиграли в подвижную игру, которую дети всегда ждут с восторгом и радостью.

тренер-преподаватель, Л.Н. Солошенко