18.11.2020 18:47

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Времена года», воспитатель С.В. Попович

18 ноября в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»  было проведено мероприятие для воспитанников старшей дошкольной группы №2 по теме «Времена года». Целью проведённого мероприятия было сформировать представления об окружающем мире, о взаимосвязи смены сезонов с объектами живой природы и человека.

В ходе интерактивной игры «Четыре страницы природы», ребята посетили четыре станции «Осенняя», «Зимняя», «Весенняя» и «Летняя». На станциях ребята отгадывали загадки, играли в игры, смотрели видеоролик, посвящённый каждому времени года, вспомнили о жизни птиц и зверей в разное время года, о первоцветах и летнем отдыхе. Самыми интересными и запоминающимися моментами мероприятия стали: настоящий листопад, который устроили ребята, игра «Перелётные и зимующие птицы», физкультминутка «Медвежата» и видеоролик «Времена года». Благодаря мероприятию, ребят были закреплены знания о характерных признаках времени года, знания о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелётных и зимующих птицах, раннецветущих растениях, кроме этого были сформированы умения отвечать на вопросы и отгадывать загадки.

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела воспитатель старшей дошкольной группы №2 Попович С.В