18.11.2020 18:57

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Юные друзья леса», воспитатель Е.В. Синько

Приоритетным направлением МБДОУ №5 является - экологическое воспитание дошкольников. Педагоги детского сада на занятиях и в повседневной жизни формируют у детей начало экологической культуры с самого раннего возраста,  закладывая фундамент конкретных представлений и знаний о природе.

18 ноября в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в старшей дошкольной группе № 2 казачьей направленности прошел экоурок по теме «Юные друзья леса» в формате интерактивной игры.

Ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие по лесу с помощью просмотра видеоролика. Путешествовал по лесу с детьми и сказочный герой Лесовичок, который увлек детей познавательными беседами и экологическими играми. Дошколята отгадывали загадки, узнали много нового и интересного. А еще воспитанники познакомились с лесными обитателями, вспомнили места их обитания и смогли узнать лесные дома зверей по внешним признакам и описанию, закрепили знания о лесе и правила поведения в лесу. Путешествие оказалось очень полезным, ребята отметили и пообещали Лесовичку, что теперь они будут настоящими молодыми защитниками природы.

Проведение такого рода занятий способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу и любовь к природы.

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела воспитатель старшей дошкольной группы №2 Синько Е.В.