18.11.2020 19:09

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Юные друзья леса», воспитатель Е.В. Коробко

18 ноября 2020 года в МБДОУ №5 в подготовительной к школе группе №1 воспитатель Коробко Е.В. провела Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы» по теме «Юные друзья леса». Проведение уроков экологии способствует развитию экологической культуры, бережного отношения к природе, стремление заботиться о ней и развивает познавательный интерес. Урок  был  организован в виде  интерактивной игры  «В гостях у Лесовичка». В ходе игры «Юные защитники леса»  воспитанники совершили путешествие в лес, встретились там со Старичком - Лесовичком и во время  беседы с ним закрепили виды деревьев, их классификацию,правила поведения в лесу, познакомились с экологическими знаками. Одновременно детям были  показаны яркие, красочные презентации и видеоролики. В ходе экологического урока у ребят развивалась экологическая активность по изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания.

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела воспитатель подготовительной к школе группы № 1 Коробко Е.В.