18.11.2020 19:22

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Юные друзья леса», воспитатель Д.С. Кряжимская

Мир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды. Умение «смотреть» и «видеть», «слышать «и «слушать» не развивается само собой, не даётся от рождения в готовом виде, а воспитывается. На сегодняшний день  проблема взаимодействия человека с природой становится всё более актуальной.

В рамка Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы»  в подготовительной группе №2 был проведен экоурок «Юные защитники леса». Экологическое воспитание очень тесно связано с нравственным воспитанием - это воспитание человечности, доброты и милосердия. Именно поэтому наших воспитанников взволновала проблема загрязнения окружающей среды, разорения гнезд, жжения костров. Воспитанники с воспитателем  Д.С. Кряжимской постарались разобрать проблемы окружающей природы, которую нужно решать всем людям.

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела воспитатель подготовительной к школе  группы № 2 Кряжимская Д.С.