18.11.2020 19:25

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Юные друзья леса», воспитатель Е.Г. Дроздова

Экологическое воспитание является одним из важнейших компонентов работы в дошкольных учреждениях, а одним из основных приемов работы является экологическая игра. Именно в игре у дошкольников формируются экологические знания, развивается познавательный интерес к миру природы, бережное отношение к лесу, любовь к природе, стремление заботиться о ней и беречь ее.

Так с помощью интерактивной игры «Юные друзья леса», в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы»,  ребята старшей дошкольной группы №1 вместе с воспитателем Дроздовой Е.Г. отправились в увлекательное путешествие в лес. По дороге они повстречали хранителя леса - доброго Лесовичка,  вместе с которым вспомнили правила поведения в лесу, расширили свои знания о хвойных и лиственных лесах, о жизни животных и птиц. Провели увлекательные игры «Четвертый лишний», «Чей домик», отгадывали загадки о друзьях Лесовичка, вспомнили какие растения можно встретить в лесах нашего края.

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела воспитатель старшей дошкольной группы № 1 Дроздова Е.Г.