19.11.2020 17:34

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Времена года», воспитатель Д.С. Кряжимская

IMG20201119101243

В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники Природы», направленного на формирование экологической культуры и просвещения воспитанников, в подготовительной к школе группе №2  воспитателем Д.С. Кряжимской было проведено занятие  «Времена года». Его целью стало обобщение знаний дошкольников о временах года, о диких животных и птицах, обитающих в лесах. Дети в игровой форме закрепили знания о временах года, о сезонных изменениях в природе жизни животных и птиц, о бережном и уважительном отношении к природе и к жителям зеленого царства.

Несмотря на сложную для воспитанников тему, занятие прошло познавательно, весело и интересно.

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела воспитатель подготовительной к школе  группы № 2 Кряжимская Д.С.