19.11.2020 17:42

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» для дошкольного возраста (5-6 лет) «Времена года», учитель-логопед А.А. Хвостикова

В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы» с воспитанниками подготовительной к школе группы № 1 учитель-логопед А.А. Хвостикова провела интересное мероприятие по теме «Времена года». Экоурок был посвящен формированию экологической культуры, благодаря которой развивается познавательный интерес к миру природы, любовь  к окружающему миру и стремление беречь и заботиться о нем.

В ходе мероприятия ребята просмотрели видеоролик, посвященный данной теме. Вспомнили  о приметах каждого времени года, об образе жизни животных и птиц в летний и зимний периоды, о правилах поведения на природе, поиграли в игры!  Воспитанники получили дополнительный «багаж» знаний  и отлично провели время!

#Урок Эколят#Друзья Земли

Провела учитель-логопед подготовительной к школе группы № 1 Хвостикова А.А.