24.11.2020 16:47

"Домашние и дикие животные", учитель-логопед А.А. Хвостикова

Логопедические занятия с ребятами в подготовительной к школе группе учитель-логопед А.А. Хвостикова проводит увлекательно и очень интересно! На индивидуальных занятиях дети совершенствуют и закрепляют знания по пройденной теме.

Так на прошлой неделе воспитанники изучали тему «Домашние и дикие животные». На занятии ребята выполняли артикуляционную и дыхательную гимнастики с помощью «кубика-выбора» и самомассаж. Также дети вспомнили животных, которые живут дома, рядом с человеком и животных, обитающих в лесу. Не забыли поговорить об их повадках и поиграли в дидактические игры. С помощью данных забав у воспитанников развивается мелкая моторика пальцев рук, зрительное восприятие и память а, следовательно, развивается речь и обогащается словарный запас.