28.11.2020 00:33

Всероссийская олимпиада для дошкольников (5-6 лет) «Эколята – молодые защитники природы», руководитель творческой группы МИП Васильева К.М.

Дошкольники старшего возраста - начальное звено системы непрерывного образования. Элементарные экологические знания, полученные детьми в этом возрасте, помогут им в дальнейшем осваивать предметы экологической направленности. Именно на этапе дошкольного возраста ребенок получает первые эмоциональные впечатления о природе. Таким образом, уже в период дошкольного детства формируются первоосновы экологического мышления, сознания, экологической культуры.

26 ноября 2020 года 55 воспитанников старших дошкольных и подготовительных к школе групп МБДОУ №5 приняли онлайн участие во Всероссийской олимпиаде для дошкольников 5-6 лет «Эколята – молодые защитники природы».

Задача Всероссийской олимпиады - развитие экологической активности детей и способностей к познанию мира природы, интереса к исследовательской деятельности.

Пакет тестовых олимпиадных заданий по темам «Времена года», «Лесные жители», «Береги природу» (с учетом возрастных особенностей детей),  был утвержден Педагогическим советом Федерального ресурсного центра по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» (протокол от 05.10.2020 г. № 5).

Детям были обеспечены все условия для успешного участия в олимпиаде.   Информационные материалы по итогам участия воспитанников МБДОУ №5 в онлайн олимпиаде,  которая проводилась с целью выявления наиболее экологически грамотных воспитанников, повышения естественнонаучной грамотности, будут размещены на сайте   нашего дошкольного учреждения в декабре.

Но уже сейчас можно сказать, что  воспитанники, успешно справилась с тестовыми заданиями Всероссийской олимпиады!

#ОлимпиадаЭколят