28.11.2020 17:27

Экологическая акция "Открытие птичьей столовой", воспитатель С.Т. Иванова

В холодное время года перед зимующими птицами на Кубани встаёт жизненно важный вопрос: как прокормить себя. Доступной пищи становится значительно меньше, поля убраны, деревья голые, а потребность в еде зимой возрастает в разы. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зимние месяцы и погибают. Зимняя подкормка птиц - важное природоохранное и экологически значимое мероприятие. Кормление птиц - несложный, но целесообразный и высокоэффективный педагогический аспект в воспитании дошкольников. Задача взрослых - воспитать интерес у детей к братьям нашим меньшим - птицам, желание узнавать новые факты об их жизни, уметь заботиться о них. На территории нашего сада, в рамках МИП, организована станция «Птичья столовая», а в ноябре этого года прошла экологическая акция детско - родительского творчества «Открытие птичьей столовой», в которой приняли участие ребята средней дошкольной группы. Вместе со своими мамами и папами дошколята смастерили скворечники. Удивительные и красивые! Каждый скворечник отличается своей изюминкой, в каждом можно увидеть вложенный труд и внимание к деталям. Воспитатели и специалисты средней дошкольной группы выражают благодарность за проявленное внимание и неравнодушие к зимующим птицам, за сотрудничество в воспитании экологически грамотного подрастающего поколения.