11.12.2020 22:17

"Зимующие птицы родного края!", учитель-логопед Е.В. Бакутина

С 07.12. 20г. по 11.12.20г. в средней дошкольной группе № 2 прошла лексическая тема «Зимующие птицы родного края!», на которой воспитанники знакомились с пернатыми, остающимися  с нами зимовать. В ходе бесед ребята узнали, чем питаются птицы в холодное время года, и почему они перебираются поближе к человеку. Оказывается, что наши пернатые друзья зимой питаются различными оставшимися плодами и ягодами на деревьях и кустах, а также шишками. Но им не хватает, и именно с этой целью птицы стараются поселиться поближе к человеку, который поможет им пережить холода, изготовив кормушки.

Вечером, когда ребята вернулись домой, вместе с родителями изготовили кормушки, и повесили их у себя во дворе, чтобы поддержать пернатых зимой.