11.12.2020 22:49

«В гостях у композитора В.Я. Шаинского», музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

Песни замечательного композитора Владимира Яковлевича Шаинского знают и любят не только дети, но и взрослые.

11 декабря 2020 года в гости к воспитанникам подготовительной к школе группы на музыкальный час пришли герои из песни композитора В.Я. Шаинского  Чебурашка и Крокодил Гена. Музыкальный руководитель С.А. Подтиканова  провела беседу-презентацию о самом веселом композиторе В.Я.Шаинском и познакомила ребят с жизнью и творчеством композитора, с его музыкальными работами.  Ребята с удовольствием слушали музыку к кино и мультфильмам, обсуждали музыкальное творчество замечательного композитора. Вместе с гостями Чебурашкой и Крокодилом Геной дошколята  вспомнили и исполнили песни «Облака», «Голубой вагон», «Улыбка», «Колыбельная Умке», «Песня мамонтенка», «Кузнечик», «Антошка». В заключение дети посмотрели  фильм-попурри с песнями композитора Владимира  Шаинского.