11.12.2020 22:56

Мастер-класс для родителей «Сделаем планету чистой», воспитатель С.В. Попович

Экологическое воспитание – это одно из направлений в дошкольной педагогике, которое стало очень актуально в последнее время в связи с вмешательством человека в природу. Педагогом Попович С.В. был проведён онлайн мастер-класс для родителей «Сделаем планету чистой». В ходе данного мастер - класса родители познакомились с понятием экологическое воспитание и изготовили поделку из бросового материала «Божья коровка». Родители младшей дошкольной группы №2 делились фотографиями после проведённого мероприятия, некоторые присылали фотографии счастливых детей в процессе изготовления поделки, а кто-то подборку фотографий этапов изготовления.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что взрослые своим личным примером и знанием могут воспитать в детях экологическую культуру личности ребёнка.