11.12.2020 23:32

«Вежливых слов не одно и не два, помни и знай эти слова», воспитатель Т.Н. Шпыг

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. Под истинной вежливостью понимают доброжелательное отношение человека к окружающим, умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположную точку зрения.

Вежливое и культурное поведение ребенка помогает ему устанавливать контакты с другими детьми и взрослыми, общаться с ними и дружить.
Но вежливость не появляется сама собой, поэтому с самого раннего возраста надо начинать прививать детям хорошие манеры.

Так во время  проведения утреннего круга ребята младшей дошкольной группы №1 побеседовали на тему «Вежливым быть хорошо»,  вспомнили слова вежливости, поиграв в игру «Доскажи словечко», запомнили правила культурного общения и составили цветик – семицветик «Вежливых слов не одно и не два, помни и знай эти слова». А игра «Что такое хорошо и что такое плохо» помогла закрепить знания ребят о вежливом отношении  к окружающим.