13.12.2020 21:35

«Театрализованная игра», воспитатель Е.В. Коробко

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, - все это помогает осуществить театр. Велико значение театрализованной игры и для речевого развития (совершенствование диалогов и монологов, освоение выразительности речи). Наконец, театрализованная игра является средством самовыражения и самореализации ребенка. Театрализованная игра или драматизация, является одним из видов творческих игр в подготовительной к школе группе. Воспитатель группы Коробко Е.В. предложила ребятам самим сочинить сказку. Предложение очень понравилось детям. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Заниматься  с детьми театрализованной деятельностью  – сделать жизнь  детей интересной, содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.