13.12.2020 21:39

«Календарь ожидания Нового года», воспитатель Е.В. Коробко

Новый год - это время волшебства. Все, кто ждет этот праздник, обязательно встретятся с чудом. Главное суметь его разглядеть. А оно прячется в улыбках детей, пушистых снежинках на рукавице, его можно увидеть в отражении стеклянных шаров на нарядной елке и искристых огоньках, перебегающих по гирлянде. Нужно только присмотреться. Больше всех этот праздник ждут дети.

Так много нужно сделать в эти предновогодние денечки! Как бы все успеть и ни чего не забыть?

Воспитатель подготовительной к школе группы Коробко Е.В. предложила ребятам  сделать календарь ожидания Нового года.  Они активно включились в работу.  Все вместе решили сделать перекидной календарь с рисунками детей и датой дня. На обратной стороне каждого листочка будет задание  для выполнения его дома. Перед уходом домой дети, вместе с родителями, читают задание. Сложных заданий нет - каждое простое и направлено на более тесное общение детей со своими близкими в период подготовки к Новому году. Благодаря календарю дети знают, сколько дней до него осталось, а родители получают подсказку, чем заняться с детьми вечером в период подготовки к такому волшебному празднику.