25.12.2020 22:45

«Подарок Дедушки Мороза», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

Воспитанники средней дошкольной группы №1 обнаружили на подгрупповом коррекционно-развивающем занятии новогодний мешочек. И, конечно же, ребятам захотелось узнать, что в нем находится!

В мешочке оказались новогодние украшения: мишура, елочные игрушки, снежинки. Ребята выбрали себе по украшению и рассказали о нем (снежинка-белая, красивая, холодная, пушистая; мишура- красивая, яркая, пушистая, блестящая; игрушка- большая, красная, елочная), поиграли в игру «Один-много», «Сосчитай». Благодаря сюрпризу от Деда Мороза воспитанники средней дошкольной группы вместе с учителем-логопедом Т.И. Швыдкой закрепили в активном словаре обобщающее понятие «Новогодний праздник». Но самое главное, ребята вспомнили про елочку, которая растет возле логопедического кабинета, и предложили ее нарядить.  На прогулке ребята украсили зеленую красавицу украшениями из мешочка. Теперь елочка радует детей своей красотой каждый день!