29.12.2020 17:54

«Наступает Новый год!», учитель – логопед Е.В. Бакутина

Через несколько дней наступит долгожданный праздник – Новый год. Все с нетерпением ждут его - украшают елочки, готовят подарки, разучивают хороводы.

Ребята средней дошкольной группы № 2 не остались в стороне. На подгрупповых и индивидуальных занятиях вместе с учителем-логопедом Е.В. Бакутиной девочки и мальчики наряжали елочки, вспоминали новогодние песенки, рассматривали картинки и обсуждали, как другие дети отмечают самый волшебный праздник. Также ребята поделились рассказом друг с другом о том, какие у них стоят наряженные елки дома. Из детских рассказов выяснилось, что большинство  поставили искусственную новогоднюю красавицу, потому что живые елочки и сосны надо беречь. Исходя из беседы с детьми, Елена Валерьевна предложила девочкам и мальчикам сделать плакат «Берегите ёлочку!», чтобы сберечь живые ели в лесу, ведь они очень важны для нашей природы.