29.12.2020 18:33

Укрыла снегом все дома.

А мы оденемся теплей

И побежим играть скорей.

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка зимой в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению выносливости и устойчивости ребёнка к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети средней дошкольной группы играют, много двигаются. Выходя на прогулку, воспитатель Н.П. Басанец вместе с детьми наблюдают за птицами, деревьями, небом. Учится определять состояние погоды, проводят различные опыты со снегом.

Румяные щечки, блестящие глазки и отличное настроение - такой результат прогулок зимой!