29.12.2020 18:37

«Новогодний музыкальный час», воспитатель Е.Г. Дроздова

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник всей детворы. Но, к сожалению, в этом году в условиях повышенной готовности во всех образовательных учреждениях новогодние утренники были заменены на музыкальные часы, а подарки и вовсе запрещены.

Как же сделать музыкальный час максимально безопасным и при этом сохранить все волшебство и чудеса, которые происходят под Новый год?

Воспитатели старшей дошкольной группы вместе с родителями пришли к необычному решению. Чтобы добавить музыкальному часу новогоднего волшебства, воспитатель группы (Хорунжая Т.А.) нарядилась Дедом Морозом, вместе с которым дошколята с большим удовольствием пели, танцевали, зажигали елку, играли. В конце музыкального часа находчивый Дед Мороз вручил детям билеты на получение новогоднего подарка.

В этот день ребята как никогда быстро уснули, а после подъема с нетерпением ждали родителей, чтобы поскорее отправиться на почту за долгожданным подарком.