29.12.2020 18:55

В лесу своем живет.
А Дед Мороз на праздник нам
Искусственную елочку принесет!

Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция - украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки.  Но мало кто задумывается: что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выбросят, к сожалению!

Чтобы вырастить елочку нужно более десяти лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется. Наши леса - это наша гордость. Вырубка леса несет огромный ущерб природе и здоровью человека. Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет. А чтобы искусственная красавица - елка пахла можно использовать еловые ароматы. Елочку можно сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией. Для привлечения внимания детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе, а также повысить уровень экологического сознания через активизацию творческой деятельности, в нашем детском саду в рамках МИП, была организована акция «Сохраним елочку живой!». Ребята средней дошкольной группы вместе с родителям приняли активное участие в данной экологической акции. Воспитатели группы постарались внедрить традицию среди своих воспитанников и их семей – мастерить новогоднюю ёлочку своими руками, украшать ее. Итог – оригинальные, яркие, непохожие одна на другую зеленые красавицы украсили лестничные пролеты нашего сада.