29.12.2020 19:02

Экологическая викторина «Береги природу», учитель-логопед Т.И. Швыдкая

В рамках МИП МБДОУ №5 учитель-логопед Швыдкая Т.И. провела для детей средней дошкольной группы №1 викторину по экологии «Береги природу». Цель мероприятия - расширение, обогащение знаний воспитанников о правилах поведения в природе.

Ребята отправились в путешествие по станциям, на которых их ждали конверты с заданиями. Дети выбирали картинку с правильным ответом. Например, можно ли бросать мусор, оставлять его после себя, топтать мухоморы, разорять птичьи гнезда, ломать ветки деревьев, ловить сачком бабочек? Воспитанники не просто выбрали правильный ответ, но и рассказали, почему так нельзя поступать с объектами природы.

Все правильные ответы ребята собирали в конверт. В конце путешествия дети снова захотели рассказать о правильном поведении людей в природе и рассмотреть картинки.