29.12.2020 19:11

«Генеральная уборка в группе», воспитатель Е.В. Коробко

Трудовое воспитание - это подготовка ребенка к жизни, к участию в общественно полезном труде. Многие дети подготовительной к школе группы проявляют большой  интерес к любым видам труда. За любое поручение берутся с охотой,  доводят начатое дело до конца, умеют работать сообща. Участие в хозяйственно-бытовом труде позволяет ребенку реально  почувствовать себя членом  коллектива. Это способствует воспитанию многих важных качеств личности: отзывчивости, заботливости, бережливости, ответственности, самостоятельности.  Каждую пятницу в группе  проходит генеральная уборка, где дети с большим удовольствием помогают  навести порядок. Девочки протирают полочки, мальчики помогают  воспитателю Коробко Е.В. и приносят  игрушки для мытья. Затем все вместе ребята раскладывают  все игрушки по местам. Благодаря совместному труду детей и взрослых в группе чисто и все игрушки на своем месте.