29.12.2020 19:23

«Солнце - тоже звезда», воспитатель Е.В. Коробко

На утреннем круге в  подготовительной к школе группе прозвучал вопрос от детей. Они просили показать им, как выглядят солнце и земля в космосе. Воспитатель Е.В. Коробко рассказала детям, что наша Земля - это огромный шар, на котором есть моря, реки, горы, пустыни и леса рассказала. Наша Земля и все что ее окружает, называется  Вселенной или космос. Кроме нашей голубой планеты есть и другие, а также звезды. Звезды - это огромные светящиеся шары. Солнце - тоже звезда, оно расположено близко к Земле, поэтому мы его видим и ощущаем тепло. Ребята слушали с большим восторгом, а когда они увидели глобус, то всем сразу захотелось узнать,  где на нем находится наша станица. Ребята узнали, как много воды вокруг суши и как много людей живет во всем мире. Все вместе решили продолжать знакомство с этой интересной темой.