23.01.2021 08:58

Как розовые яблоки,

На ветках снегири!

З. Александрова

В рамках изучения тематической недели «Птицы, зимующие с нами», с детьми младшей дошкольной группы №2 было проведено много мероприятий. Вместе с воспитателем Гавриловой С.Н. ребята обсуждали, какие птицы остаются зимовать, почему и чем их нужно подкармливать. Ребята понаблюдали за кормушками, установленными на участке группы, и увидели, какие птицы прилетают к нашим кормушкам и приготовили для них угощение. Итоговым мероприятием стало создание коллективной работы «Снегири на ветках». Птиц ребята разместили на заранее приготовленный фон дерева с помощью нетрадиционной техники рисования – ладошками. А чтобы птичкам не было голодно, дети добавили кисти рябины. Ребята в восторге от своей коллективной работы!