31.01.2021 14:08

"Юные экспериментаторы", воспитатель Т.А. Хорунжая

В рамках проведения недели экспериментирования воспитатель старшей дошкольной группы Хорунжая Т.А. провела ряд экспериментов и опытов совместно с детьми. Из которых ребята узнали: чем вредна Кока-Кола, как она влияет на зубы детей; как с помощью теплого воздуха и газов Кока-Колы можно надуть шарик. Так как уже совсем скоро наступит весна,  у ребят возник вопрос, какие семена надо высаживать - сухие или пророщенные? Этот эксперимент длительный, поэтому наблюдение будет продолжаться и все фиксироваться в дневнике наблюдений. Ребятам очень интересно было самостоятельно добывать подтверждения о вреде Кока-Колы, каждый день проверять,  не проросли ли семена. Благодаря этим опытам многие дети согласились, что пить Кока-Колу опасно, а выращивать семена интересно. Воспитатели старшей дошкольной группы и дальше планируют вести опытно-экспериментальную деятельность, чтобы развивать исследовательский интерес у детей.