06.02.2021 11:46

Квест – игра «Поможем Лесовичку спасти лес!», воспитатель Т.Н. Шпыг

Мир природы удивителен и прекрасен. Однако,  далеко не все способны видеть эту красоту: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды… умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается.

Главная задача экологического воспитания - это воспитание в детях доброты и человечности, бережного отношения к природе, к людям, к самому себе, воспитание чувства ответственности в первую очередь за собственное поведение и поступки.

В рамках МИП  с детьми младшей дошкольной группы №1 воспитателем Шпыг Т.Н. была проведена квест – игра «Поможем Лесовичку спасти лес!».

Квест – это новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?  В процессе  квест - игры ребята выполняя задания, последовательно двигались по этапам, собрали карточки - правила поведения в природе и отправили их Старичку – Лесовичку по электронной почте, чем помогли спасти лес.  А тот в благодарность за помощь подарил детям медали «Защитники природы».