13.02.2021 19:04

"Самое лучшее открытие -то, которое ребенок делает сам", воспитатель Н.П. Басанец

Исследовательская активность - это естественное состояние каждого ребёнка. Дети настроены на познание мира. Они хотят знать всё!

Чем разнообразнее и интенсивнее поисковая деятельность, тем больше новой информации получает ребёнок, тем быстрее и полноценнее развивается его речь.  Именно поэтому для воспитанников средней дошкольной группы в «Уголке природы» созданы условия для проведения экспериментальной деятельности. Большую радость, удивление и даже восторг дети испытали от своих маленьких и больших «открытий» во время проведения опытов. В процессе экспериментирования вместе с воспитателем Басанец Н.П. дети получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовали себя исследователями. А самое главное, ребятам представилась возможность действовать с разными предметами и материалами.