13.02.2021 19:15

"Неделя экспериментирования в младшей группе №2", воспитатель О.В. Бургонова

Очень интересно и занимательно прошла неделя экспериментирования в младшей дошкольной группе. Используя необычные материалы в своих опытах, ребята узнали много нового и познавательного. Малышам очень понравилось работать в мини-лаборатории по смешиванию цветной воды. Ребята окрашивали снежки разными цветами и наблюдали, как смешивание двух цветов дает нам совершенно новый цвет.

Воспитатель О.В. Бургонова показала детям опыт «Радуга» и рассказала о том, что сладкая вода тяжелее по плотности, поэтому она оказалась в стакане ниже, чем вода с меньшим количеством сахара. Ребята с удовольствием экспериментировали с окрашиванием разными цветами ватных дисков, а когда они высохли - сделали коллективную аппликацию «В полет на воздушных шариках». В акции «Дети в науке» приняли активное участие и родители: семья Сергея К. и Льва К. вместе с детьми сделали опыты и разместили фото в соцсетях. Можно с уверенностью сказать, что взрослым и детям понравилось экспериментировать и неделя была интересной и результативной.