13.02.2021 19:41

"Социальная акция "Подари книгу", музыкальный руководитель С.А. Подтиканова

В целях пополнения книжного фонда школьной библиотеки ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Крыловской, 13 февраля 2021 года в МБДОУ №5 проводилась социальная акция «Подари книгу». В акции приняли участие воспитанники средней дошкольной группы №1 и их родители.  Главная идея акции - напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги - радость для любого ребенка.

Существует Международный день дарения книг. Но, к сожалению, как оказалось, далеко не все об этом знают. Мы  познакомили родителей нашего детского сада с этим замечательным днём и предложили стать участниками акции. Большинство родителей с радостью  откликнулись. Некоторые из них принесли не одну, а несколько книг и в большинстве случаев, это новые книги. Накануне с детьми были проведены беседы об этом дне, об акции, и, конечно же,  дети с огромным удовольствием поддержали эту идею: ведь книга - это источник знаний и очень хочется получать все новые и новые знания. Наши дошколята очень любят не только получать подарки, но и дарить.  Собранные книги ребята передали в школьную библиотеку школы-интернат. Участие в подобных акциях помогает научить детей добровольно заботиться об окружающем мире, ощущать себя частью большого мира. Позволяет в увлекательной форме сформировать у детей понятие волонтёрская (добровольная) помощь, понятие бережного отношения к ресурсам нашей планеты. Спасибо огромное нашим родителям!