27.02.2021 10:27

«К нам весна шагает быстрыми шагами», воспитатель Н.П. Басанец

Приобретённое в детстве умение видеть и слышать природу такой, какая она есть, вызывает у дошкольников интерес к ней. Воспитание бережного и заботливого отношения к природе возможно тогда, когда дети будут располагать хотя бы элементарными знаниями, научатся наблюдать природу, видеть её красоту.

Воспитанники средней дошкольной группы вместе с воспитателем Басанец Н.П. решили  прогуляться по дорожкам детского сада и найти первые признаки весны.  Рассмотрели почки красной смородины, которые уже набухли и порозовели и скоро из них появятся первые листочки. А ещё им на пути встретилась верба. У неё цветочки - пушистые комочки- раньше всех она цветёт, к нам весну она зовёт. А у кустов клубники появились первые мелкие листики. Даже крот глубоко под землёй знает о скором приходе весны и наводит порядок в своей норе, выталкивая землю наверх.  Прогулка по двору детского сада доставила ребятам массу удовольствия и море позитива. Дети наблюдали, интересовались, восхищались, удивлялись, любовались, радовались скорому приходу весны!