27.02.2021 10:36

"Здоровье укрепляю, настроение поднимаю!", инструктор по ФК Макаренко Г.А.

Здоровье ребёнка всегда будет актуальной задачей для каждого учебного учреждения. Так важно не только сохранить здоровье, но и укрепить его. В МБДОУ №5 инструктор по ФК Макаренко Г.А. применяет в своей работе здоровьесберегающие технологии, такие как гимнастика после сна, босохождение, дыхательная гимнастика и игровой самомассаж. На детский организм необходимо влиять комплексно, это способствует хорошему его развитию, укреплению иммунной системы, улучшение самочувствия  и поднятию настроения. Дети младшей дошкольной группы №1 с интересом и радостью участвовали в закаливающих процедурах после сна, выполняя дыхательную гимнастику  под музыкальное сопровождение,  гимнастику после сна,  босохождение по массажным коврикам и игровой самомассаж. Дети получили хороший заряд бодрости и настроения, а самое важное – они укрепили защитные функции организма.