27.02.2021 11:20

"Музыкально-спортивное мероприятие ко Дню защитника Отечества в старшей дошкольной группе", воспитатель Е.В. Синько

19 февраля ребята старшей дошкольной группы казачьей направленности отметили праздник День защитника Отечества, который по традиции прошел в виде спортивной игры. В гостях у казачат побывал атаман Крыловского (Екатерининского) хуторского казачьего общества П.И. Дубинец, который пришел не с пустыми руками. Атаман принес ребятам послание и маршрутные листы с заданиями для спортивного соревнования. Мальчишки как настоящие защитники показали свою удаль и смелость, ловко справлялись с заданиями в эстафетах: «Казачьи скачки», «Шашки вверх», «Меткие стрелки». Задорно исполнили песню «Наша Родина сильна», с девчонками станцевали танец «Варенька». Казачки тоже показали себя настоящими хозяюшками в играх: «Собери Кубанский урожай», «Казачья хата – пирогами богата». В завершении праздника юные казачата побывали на ярмарке, на мгновение, окунувшись в быт и жизнь Кубанских казаков.

Ну а какой же праздник без поздравлений? Ребят - казачат и  атамана поздравили девочки, подарив поздравительные открытки и пожелав им богатырского здоровья, отважных сердец, выносливости и смелости. В группе продолжилась атмосфера праздничного настроения, дети с удовольствием угощались красивым, колоритным и вкусным  караваем, который накануне казачки «испекли» в печи…..