27.02.2021 11:45

Всероссийская онлайн – акция "Экоподарок Защитнику", член творческой группы МИП Шпыг Т.Н.

В январе-феврале 2021 года Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Минпросвещения России проводит серию Всероссийских онлайн-акций, к участию в которых приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации, педагогическое и родительское сообщество.

Акции включают в себя проведение разнообразных по форме и содержанию просветительских мероприятий, направленных на знакомство детей с научными достижениями и именами великих ученых в области естественных наук, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность, формирование культуры обращения с отходами, популяризация среди детско-юношеского сообщества внутреннего эко-туризма, привлечение обучающихся к чтению научной литературы. Активное участие во Всероссийской онлайн-акции «Экоподарок Защитнику» приняли  воспитанники, родители и педагоги МБДОУ№5 ст. Крыловской.  Участникам Акции предлагались следующие активности: изготовить полезные подарки из отходов к 23 февраля. Фото – и  видеоматериалы процессов изготовления подарка разместить в социальных сетях с указанием  хештегов  #Экоподарок Защитнику, #СпасиПланетуВФеврале.

Ребята совместно с педагогами и родителями дома  изготовили поделки из отходов, превратив использованные пластиковые бутылки, картонные втулки, спичечные коробки, палочки от мороженного и другой бросовый материал в симпатичные подарки для своих защитников – пап и дедушек.  Работы у всех  получились интересными, красивыми и необычными. А фотоматериалы поделок и процесс  их изготовления родители   разместили на своих страничках в социальных сетях. 42 участника акции «Экоподарок Защитнику» поделились действующими ссылками, которые были направлены в Эколого – биологический центр Краснодарского края. А всего в Краснодарском крае приняли участие в акции 12 639 детей и взрослых из 315 образовательных организаций.