13.03.2021 10:04

«Берегите первоцветы!», воспитатель О.В. Бургонова

Вот и наступила  долгожданная весна. Солнышко стало светить ярче и теплее. В полях и на лесных проталинках можно встретить первые цветы - подснежники, которые начинают расти еще под снегом.

С 09.03. по 12.03. в младшей дошкольной группе  №2 проходила тематическая неделя «Первоцветы». От воспитателя Бургоновой О.В. ребята узнали много интересной информации об удивительных цветах - первоцветах. Дети внимательно слушали рассказ Ольги Валентиновны о том, что эти цветы сейчас можно встретить очень редко, потому что люди не берегут их, срывают в весенние букеты, которые всего несколько дней могут радовать глаз дома  в вазе. В течение недели ребята слушали стихотворения о весенних цветах, узнали новые пословицы, поговорки и загадки. Очень понравились малышам дидактические игры «Собери картинку» и «Когда это бывает?».

В завершение недели воспитатель предложила детворе выполнить аппликацию «Первоцветы». Идея им очень понравилась. Все очень старались аккуратно приклеить голубые лепесточки к стебельку. А когда работа была завершена, разместили свои поделки на выставке детских работ, чтобы мамы и папы любовались красотой весенних цветов и не рвали первоцветы в лесу.